Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

ГБУ РО «Областная станция переливания крови»

Министерство здравоохранения Рязанской области
Задать вопрос
Вопрос-ответ
Полина
20.07.2020 13:58
Добрый день! Хотела бы стать донором крови, у меня первая положительная. Можно ли у Вас непосредственно проверить качество крови или надо именно в свою поликлинику идти?
Администрация
22.07.2020 08:24

Уважаемая Полина! Лабораторное тестирование крови проводится после каждой донации в нашем учреждении. Будем рады Вас видеть.

Иннокентий
05.05.2020 18:45
Живу в Рязани,но прописка московская. Имеется донорская книжка. Могу безвозмездно сдать кровь? В Рязани сдавал. На плазму приглашали. Спасибо.
Администрация
05.05.2020 18:45

Добрый день! Согласно ФЗ N°125-ФЗ от 20.07.2012 ст.12, п.1 донором могут быть граждане РФ, достигшие совершеннолетия. Но, обращаем Ваше внимание на то, что согласно Постановлению Правительства от 17.07.1995 (ред. от 05.02.2016) N°713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», гл.II, п.9 у Вас на момент донации должна быть временная регистрация по месту пребывания в РФ.

Анастасия
27.03.2020 16:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в каком режиме будет работать станция во время карантина? Сдача крови будет осуществляться всё по тому же времени? Заранее, спасибо.
Администрация
01.04.2020 13:12

Добрый день! Учреждение работает в прежнем режиме. В условиях ограничений в связи с распространением коронавируса ценен каждый неравнодушный человек, сдавший кровь. Потребность в компонентах крови не зависит от наших желаний. Берегите себя и своих близких!

Дмитрий
25.03.2020 20:52
Здравствуйте. Как я могу узнать «коды донаций»,которые уже были?
Александр
29.01.2020 21:23
Здравствуйте. Нужно ли заранее записываться на сдачу плазмы крови?
Администрация
29.01.2020 21:23

Уважаемый Александр! ГБУ РО «ОСПК» в настоящее время не проводит донорский плазмаферез. Для сдачи цельной крови запись не требуется.

Ирина
19.12.2019 11:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить сведения о донациях по электронной почте, донации были 2 раза в мед. университете выздной бригаде (даты не помню) и 1 раз у вас на станции приблизительно октябрь 2018 г.?
Администрация
19.12.2019 11:26

Уважаемая Ирина! Для получения справки о своих донациях необходимо обратиться лично в ГБУ РО «ОСПК», при себе иметь паспорт. Если в настоящее время Вы проживаете в другом регионе, необходимо прислать копию паспорта, указать свою группу крови и временной период, когда Вы сдали кровь. Необходимо указать точный адрес, куда мы сможем переслать Вам справку. Для представления в дальнейшем к награждению знаком «Почетный донор России» необходим подлинник справки.

Ирина
Здравствуйте, могу ли я отправить эти данные вам по электронной почте?
Дата: 2019-12-26 16:02:28

Тимур Глазков
17.12.2019 09:57
Добрый день. Недавно регистрировался у вас для сдачи крови, и в 8 кабинете врач по ошибке записала в базу данных неверную информацию, а именно, что у меня было сотрясение мозга в октябре 2019 года, и запретила мне сдавать кровь, даже не позволив мне объяснить ей, что она ошиблась, так как сотрясение у меня было в 2018 году. Как я могу исправить эту ситуацию?
Администрация
25.12.2019 14:05

Уважаемый Тимур! Для решения вопроса о допуске на донацию Вам необходимо обратиться в кабинет N° 4 с заключением невролога, в котором должен быть указан диагноз, сроки лечения.

Наталья
28.11.2019 14:24
Здравствуйте. Я сдавала кровь 11.09.2019. Можно ли ещё раз сдать в ближайшее время?
Администрация
28.11.2019 14:28

Здравствуйте, Наталья. Если вы сдавали кровь 11.09.2019, то через 2 месяца можно сдать повторно, т. е. после 11.11.2019. В течении года женщинам можно сдавать кровь 4 раза.

Алёна
14.08.2019 07:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли противопоказанием донорству наличие фолликулярной аденомы щитовидной железы? Гормоны всё в норме, таблеток никаких не принимаю.
Администрация
14.08.2019 08:27

Уважаемая Алена! Доброкачественное новообразование, несопровождаемое нарушением функции органа, не является противопоказанием к донорству. Но необходимо предоставить заключение специалиста с подтверждением указанного Вами диагноза.

Роман
26.07.2019 12:01
Добрый день. Четвёртую отрицательную принимаете?
Администрация
30.07.2019 15:06

Добрый день! Да, конечно!

1 2 3