Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

ГБУ РО «Областная станция переливания крови»

Министерство здравоохранения Рязанской области
Задать вопрос
Вопрос-ответ
Кирилл
30.05.2019 23:58
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность после сдачи крови увидеть результаты взятых анализов, через личный кабинет в интернете?
Администрация
30.05.2019 23:58

Уважаемый Кирилл! Персональный код можно получить у регистратора отдела заготовки крови (второй этаж). Обращаем Ваше внимание, что данный код является не кодом личного кабинета, а кодом донации. Его необходимо брать для каждой донации.

Оксана
21.03.2019 21:33
При сдаче крови важно ли то, что я прописана в другом городе? И нужно ли записываться на приём? В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона от 20 июля 2012 г. N° 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» прописка в желании стать донором никакой роли не играет. Хочу уточнить: так ли это и примут ли меня?
Администрация
22.03.2019 08:22

Уважаемая Оксана! Согласно ФЗ N° 125-ФЗ от 20.07.2012 г. ст.12, п. 1 донором могут быть граждане РФ, достигшие совершеннолетия. Но обращаем Ваше внимание, что согласно Постановлению Правительства от 17.07.1995 г. (ред. от 05.02.2016 г.) N° 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», гл. II, п. 9 у Вас должна быть временная регистрация по месту пребывания.

Владимир
26.02.2019 01:48
Чтобы сдать кровь не нужно предварительно записываться?
Администрация
26.02.2019 08:43

Добрый день! Нет! Будем рады Вас видеть в числе доноров!

Елена
06.01.2019 01:43
Здравствуйте,сдавала кровь первый раз в жизни в середине ноября. Спасибо всему персоналу и сотрудникам! Всё было на высшем уровне,всё объясняли и поддерживали! Подскажите, пожалуйста,через какое время я могу повторно приехать на сдачу крови и нужны ли дополнительно какие либо справки?(от терапевта,ФЛГ и прочие). Заранее спасибо!
Администрация
06.01.2019 01:43

Уважаемая Елена! Согласно Приказу Минздрава РФ от 14 сентября 2001 г. N 364 «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» (с изменениями и дополнениями), Приложению 4 к Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов - 60 дней. Дополнительные сведения о состоянии здоровья предоставляют доноры, сдающие кровь 3 и более раз в году.

Юлия
10.12.2018 12:13
Сколько должно пройти времени, чтобы сдать кровь повторно?
Администрация
20.12.2018 12:26

Приказ Минздрава РФ от 14 сентября 2001 г. N 364 "«Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» (с изменениями и дополнениями) Приложение 4 к Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов. - 60 дней

Анна
22.11.2018 03:29
Добрый день, можно ли у вас сдать кровь или ее компоненты за вознаграждение?
Администрация
22.11.2018 03:29

ГБУ РО «ОСПК» осуществляет забор крови у доноров на безвозмездной основе. После донации донору предоставляется выбор - талон на бесплатный обед или денежная компенсация на обед в размере 516р 20коп. На донацию на платной основе приглашаются доноры с редким фенотипом только в экстренных случаях (Приказ МЗ РФ от 17.12.2012 N°1069-н).

Михаил
11.10.2018 12:42
Можно ли после сдачи крови поставить в паспорте штамп о группе и резусе?
Администрация
12.10.2018 11:48

Уважаемый Михаил! Данные о группе и резусе проставляются в паспорт только донорам, сдавшим кровь два и более раза, т.к. данные должны быть подтверждены дважды в разное время и разными реактивами.

Владимир
11.09.2018 20:03
Когда можно приехать и сдать кровь без предварительной записи?
Администрация
14.09.2018 15:10

Добрый день! Запись не требуется. График работы ГБУ РО «ОСПК»: Ежедневно с 8:00 до 15:12, без перерыва на обед Выходной день: суббота, воскресенье Сдача крови и ее компонентов: Ежедневно с 8:00 до 13:00 час., без перерыва на обед справки по телефону: 44-17-74

Лариса
03.06.2018 08:42
Здравствуйте! Я неоднократно была донором в 90 годах. Могу ли я получить подтверждение этому сейчас?
Администрация
18.06.2018 12:06

Уважаемая Лариса! Если Вы сдавали кровь в ГБУ РО «ОСПК», для восстановления сведений о Ваших донациях необходимо с паспортом обратиться в кабинет N°4.

Галина
16.04.2018 16:11
Здравствуйте. Мне 50 лет. Группа крови II резус отрицательный. Хочу стать донором. Для этого мне надо ждать акцию или это можно сделать в любой день?
Администрация
19.04.2018 16:07

Уважаемая Галина! Конечно не нужно ждать акцию! График работы ГБУ РО «ОСПК».: Ежедневно с 8:00 до 15:12, без перерыва на обед. Выходной день: суббота, воскресенье. Сдача крови и ее компонентов: ежедневно с 8:00 до 13:00, без перерыва на обед. Справки по телефону: 44-17-74

1 2 3 4 5