Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всероссийская донорская акция «Знаю! Могу! Помогаю!»

15.04.2024
87
0
В период с 17 апреля по 17 мая 2024 г. ФМБА России проводит Всероссийскую акцию «Знаю! Могу! Помогаю!». Акция приурочена к Национальному дню донора, который ежегодно отмечается 20 апреля.

Федеральное медико-биологическое агентство информирует о реализации масштабного проекта, направленного на пропаганду донорства крови и её компонентов, донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, цель которого — развитие донорского движения страны и привлечение доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

В период с 17 апреля по 17 мая 2024 г. ФМБА России проводит Всероссийскую акцию «Знаю! Могу! Помогаю!». Акция приурочена к Национальному дню донора, который ежегодно отмечается 20 апреля.

В настоящее время Российская Федерация обладает мощным донорским потенциалом, однако для поддержания и регулярного обеспечения потребностей российского здравоохранения компонентами и препаратами донорской крови необходимо самое широкое участие представителей всех организаций и учреждений страны.

Принимая во внимание высокую государственную значимость пропаганды донорства и укрепления данного направления, Департамент координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России просит поддержать донорское движение страны и оказать содействие в организации донорских акций в образовательных организациях высшего образования для добровольцев в возрасте от 18-ти лет.

Идея добровольного донорства позиционируется как проявление акта милосердия, социальной ответственности, гражданского самосознания и стремления человека к здоровому образу жизни. Поддержка Вами данной идеи принесёт неоценимую пользу донорскому движению!

В целях организации донорских мероприятий с вами могут связаться представители региональной службы крови, а также можно самостоятельно обратиться в учреждение службы крови в вашем регионе. Полный список организаций размещён на сайте https://yadonor.ru (горячая линия донорства крови и её компонентов 8 (800) 333-33-30 (звонок бесплатный)  ). Вся необходимая информация о донорстве костного мозга размещена на официальном ресурсе Федерального регистра (сайт https://kmdonor.ru/, телефон горячей линии — 8 (800) 550-29-77 (звонок бесплатный)  .